Биоревитализанты Филлеры Пилинги Косметика Анестетики Расходные материалы Продавайте на Филлмарт
Еще один взгляд в будущее. Что ждет эстетическую медицину в этом году?
Еще один взгляд в будущее. Что ждет эстетическую медицину в этом году?

21 января

Когда мы смотрим на прорывы в области красоты за 2023 год, которые ознаменовались ростом популярности операций по удалению буккального жира, уменьшения груди и подтяжки кожи после Ozempic, возникает вопрос, что принесет с собой 2024 год в сфере эстетической медицины. Чтобы узнать, что уже начинает набирать обороты, мы обратились к ведущим экспертам, чтобы выяснить, что скоро будет доминировать в наших новостных лентах. Неудивительно, что по словам врачей, слияние технологий и медицины будет продолжать расти, как и влияние искусственного интеллекта, а также процедуры, разработанные не только для улучшения внешности, но и для продвижения здоровой и сияющей кожи.

 

BBL Dash и Sylfirm для сияющей кожи

Пластический хирург из Ньютон-Центра, Массачусетс, доктор Джозеф Руссо отмечает растущую популярность BBL Dash — процедуры, использующей широкополосный свет для лечения пигментных и васкулярных поражений, в паре с радиочастотным лифтингом кожи. "Процедура BBL Dash с применением широкополосного света будет востребованной, равно как и радиочастотный лифтинг кожи с помощью технологий вроде Sylfirm X, которые позволяют провести процедуру почти без периода восстановления и при этом добиться отличных результатов", — говорит он.

Инъекции-увлажнители

Здоровая кожа — это тренд, и пластический хирург из Нью-Йорка доктор Мохтар Асаади говорит, что инновационная процедура Skinvive будет повсеместно распространена. "Эта инъекция на основе гиалуроновой кислоты увлажняет кожу, эффективно борется с морщинами и тонкими линиями, и наши пациенты от неё в восторге. Кожа выглядит осветленной и красивой даже без макияжа." Доктор Асаади рекомендует стратегические инъекции под кожу и предостерегает от поверхностного применения. Его профессиональные рекомендации по дозировке и техникам применения обеспечивают оптимальные результаты, даря пациентам сияющее, естественное сияние.

Рост раннего вмешательства

Хирург-косметолог из Беверли-Хиллз, Калифорния, доктор Кимберли Дж. Ли, предвидит переход к профилактическим процедурам в 2024 году. Продвижение в области методов омоложения кожи, включая радиочастотные устройства, соответствует запросам потребителей, которые ищут менее инвазивные решения с минимальным периодом восстановления. "2023 год стал одним из наиболее значимых лет, когда произошел переход от коррекции к профилактическим методам," говорит она. "Я стала чаще видеть молодых пациентов, которые проходят подтяжку лица, чтобы предотвратить признаки старения. Конечно, это не та подтяжка лица, которую делали наши бабушки. С развитием хирургических техник и новыми способами скрытия рубцов, пациенты ищут возможности для профилактики, чтобы со временем стареть с достоинством. Также может произойти сдвиг в сторону процедур, ориентированных на профилактику ухода за кожей, а не только на коррекцию."

ИИ в эстетической медицине

Интеграция искусственного интеллекта в эстетическую медицину стоит на переднем крае прогнозов доктора Ли и других экспертов. Доктор Ли предвидит использование ИИ для анализа черт лица, помощи в виртуальных консультациях, рекомендациях определенных зон для нейротоксинов, наполнителей или лазерных процедур. "Я вижу, как ИИ интегрируется для анализа кожи и создания индивидуальных процедур," — объясняет она. "В хирургии я уже использую 3D-визуализацию для многих консультаций, это передовая технология, позволяющая с помощью продвинутых методов визуализации создать 3D-модель лица пациента, чтобы смоделировать потенциальные результаты операций и помочь в планировании лечения."

Лазер с ИИ привлек внимание дерматолога из Нью-Йорка доктора Марины Передо. "Лазер AVAVA's Miria — это первый в своем роде умный лазер с прорывной технологией ИИ. Этот лазер обещает персонализированные результаты для всех типов кожи, что соответствует растущему спросу на индивидуальные эстетические решения", — говорит она. Доктор Передо считает, что эта технология имеет потенциал изменить ландшафт неинвазивных процедур по уходу за кожей.

Альтернативы инъекциям

Дерматолог из Нью-Йорка доктор Пол Джаррод Франк предвидит тренд на технологии, избегающие инъекций. Сосредоточив внимание на страхе перед чрезмерным изменением внешности, эти технологии фокусируются на улучшении упругости, тонких линий и укреплении мышц без избыточного использования инъекций. "Я думаю, что будущее за такими процедурами как Emface, которая работает с мускульной инфраструктурой лица. В сочетании с устройствами вроде Exion можно добиться значительного результата. Это будет способствовать упругости кожи с помощью комбинированного действия ультразвука и радиочастотных процедур. Мне кажется, мы увидим всё больше подобных неинвазивных технологий", — прогнозирует он.

Минимально инвазивные подтяжки шеи

С точки зрения пластической хирургии доктор из Нью-Йорка Эндрю Передо предсказывает взлёт минимально инвазивных подтяжек шеи с использованием инновационных методик, таких как FaceTite и шовная платизмапластика MyEllevate. Комбинируя липосакцию с энергией радиочастот, эта процедура предлагает впечатляющие результаты с минимальным временем восстановления. "Сочетание липосакции и радиочастотной тепловой энергии с FaceTite обеспечивает непревзойденную подтяжку кожи. MyEllevate, методика постоянных шовных стежков, также играет ключевую роль в реализации подтяжки шеи, всё это осуществляется через крошечные проколы."

Регенеративная медицина

Как взгляд в будущее, доктор Марина Передо считает, что передовой будет регенеративная медицина, использующая наши собственные клетки. "Я верю, что будущее эстетической медицины будет за регенеративными процедурами, которые будут включать ПРП, экзосомы и стволовые клетки."

Источник: newbeauty.com